ようこそ TEAM IBEXへ

TEAMIBEX BBS

39252
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
アイコン
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

マスターズ - 明日でも狂祖

2016/11/23 (Wed) 16:45:57

マスターズ関東「真壁」に行って来たよ。久しぶりなオブザーバー(パンチ係)96×3人のカードにパンチ入れ。疲れたねー翌翌日の今日やっと体が元に戻った。

バイト - 明日でも狂祖

2016/11/05 (Sat) 16:06:52

今まで夏期だけの市民プールでのバイトだったが今年から通年のお勤めにされてしまった。さて、毎年の竹伐りの翁の方はどうしようかと考えている。サルには何回も出会っているがかぐや姫には未だに会えていない。どうしようママ、昌子、監督、局長。

明日は - mama

2016/10/21 (Fri) 22:49:03

佐渡に行きます

生きてる - mama

2016/09/22 (Thu) 23:23:29

めっちゃ放置プレイww
仕事暇になるまで
お待ちください

定年まであと・・・・・

Re: 生きてる - 昌子

2016/09/28 (Wed) 23:34:52

今年は佐渡へ行けず、残念です。もっと、まめに更新してほしいです。

茂木 - 狂祖

2016/04/30 (Sat) 14:41:05

世界戦茂木に行って来たよ。我が事務局長は珍しく不参加、然し宿、スタッフの配置等、行けなくても段取りバッチリ。ステップワン宿をホテル大山城に変更してくれたりで楽しく3日間を過ごさせてくれたよ。ただ一つオブザーバー1日目歯痛が切なかった。それがスタッフ無線で流れ皆に知れ渡っていたんよ看護婦さんがバッファリンを持ってきてくれて辛うじてその晩は愉快に飲めた。いかったねえー。おわり

城跡公園 - 狂祖

2016/04/10 (Sun) 17:46:17

昨日晴れで満開の高田城跡公園へ行って来たよ。文句なしにすごい。何がと言っても何もかも、お蔭で万歩計歩行数一万8千歩、花見を楽しんでビールとE口さんお土産の白雪、しっかり戴いて帰りの電車は爆睡。皆さんホントにありがとさまでした。

Re: 城跡公園 - ミシュラン

2016/04/25 (Mon) 10:24:50

その花を咲かせたのも凶祖の功績でしょう^_^

( ^ω^)おっ - きんちゃんの

2016/02/25 (Thu) 10:31:37

~~佐渡市ほう賞~~
オメデ㌧㌧(〃・ω・)o∠※パーン!!"。・:*:・゜☆

Re: ( ^ω^)おっ - 狂祖

2016/03/06 (Sun) 16:47:12

ありがとね、みんなのおかげ。

佐渡トラ - 狂祖

2016/03/06 (Sun) 16:44:25

佐渡市から褒章を頂いたよ、長く(28年)佐渡トラを続けてきた御褒美。褒章授与式後おけさトライアルの面々、行政で関係してきてくれた人達が祝宴会を設けてくれた。皆さん有難う。有り難くうれしくみんな頂戴したよ。

TR委員会 - 狂祖

2015/12/15 (Tue) 14:48:37

MFJ新潟県TR委員会総会に参加してきたよ。委員長は今まで通り特別な問題もなく終了。参加総数2.以上

クリープ - 狂祖

2015/10/22 (Thu) 15:43:25

ちょっと昔「クリープの入ってないコーヒーなんて」と言うコマーシャルがあった。今年の佐渡トラ、欽ちゃんのいない佐渡トラなんてだった。まあ元気でいれば良し。

Re: クリープ - きんちゃんの

2015/10/23 (Fri) 09:33:10

今日辺り 既に罰が当たって 膝が腫れてる


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.